О нашем учреждении

Решаем вместе

Здание детского сада построено в 1984 году. По проекту детский сад рассчитан на 6 групп вместимостью 120 детей. Именно в таком объеме он и функционировал многие годы, но только в теплое время года. Детский сад обеспечивал присмотр, уход, воспитание и образование детей. В годы перестройки была осуществлена передача бюджетных организаций местным органам власти, в частности, детский сад был передан на баланс районной администрации. Это были трудные годы. Социально-экономические преобразования, происходившие в тот период в нашем государстве не могли не отразиться на жизни детского сада. В 2000 году деятельность детского сада была приостановлена. И только в 2005 году начались позитивные перемены в вопросах финансирования, материально- технического обеспечения ДОУ. В результате после многолетнего перерыва в работе учреждения бразды правления в декабре 2005г. в свои руки взяла Верба Ольга Владиславовна. Состоялась аттестация детского сада на заявленную 3-ю категорию. Были открыты и оборудованы три групповые ячейки, три игровые площадки, музыкальный/физкультурный зал. Воспитательно-образовательную деятельность осуществляли воспитатели Христенко Г.А., Козуля Е.В., Озерская С.И., Никитина Н.М., Толстунова Л.В.

На данный момент функционирует 1 групповая ячейка, которую посещают 17 детей в возрасте от 2 до 7 лет. На территории детского сада расположены одна огороженная игровая площадка, теневые навесы, оборудованная спортивная площадка, дорожка здоровья, экологический уголок.

В соответствии с порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013г. №1014 МДБОУ "Детский сад №33" реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Воспитание и обучение детей в Учреждении ведется на русском языке.

Задачами Учреждения являются:

* предоставление в соответствии с муниципальным заказом дошкольного образования по основной общеобразовательной программе дошкольного образования;

* создание благоприятных условий, гарантирующих реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования в полном объёме;

* охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей, создание условий, обеспечивающих эмоциональное благополучие каждого ребенка;

* обеспечение познавательного, речевого, социально- коммуникативного, художественно-эстетического и физического развития детей;

* взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

* оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;

*предоставление возможности посещения учреждения детьми социума и приобщение их родителей к образовательному процессу;

*обобщение передового педагогического опыта.

Учредительные документы: Свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия 23 № 005077985 от 29.12.2005 г, свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридического лица серия 23 № 008100869 от 09.01.2013 г.,  свидетельство о государственной регистрации права серия 23-АК № 113852 от 23.08.2011 г., Устав муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 33» от 28.10.2021г.

Мы рады видеть Вас и ваших детей в нашем детском саду.

Наш девиз: Дети непременно должны быть счастливы, потому что детство - самая чудесная пора!

Уважаемые родители!

Приветствуем вас на страницах нашего сайта. Мы надеемся, что путешествуя по его разделам, вы проявите интерес к информации о деятельности нашего детского сада.

Наш сайт в первую очередь адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка, кто готов поделиться опытом и рассказать о трудностях воспитания и обучения дошкольника.

Приглашаем вас вместе с ребенком посетить наше учреждение и познакомиться с образовательными программами, бытовыми условиями и воспитательным процессом. Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 33» расположено по адресу:

353822 Краснодарский край, Красноармейский район, хутор Крупской, ул.Молодежная, 29.

Учредителем Учреждения является управление образования администрации муниципального образования Красноармейский  район.

Заведующий Верба Ольга Владиславовна

• Телефон: (861-65) 9-30-57
  • График работы: ПН - ПТ с 07:30 до 18:00. СБ ВС - выходной
  • Адрес: Россия, Краснодарский край, Красноармейский район, х. Крупской, ул. Молодежная, 29